Строим Храм: донецкие студенты творят благие дела

Новости

Как здорово, что наша донецкая молодежь всегда готова прийти на помощь, если это хорошее дело. Вот и сегодня ребята в очередной раз откликнулись на просьбу настоятеля Храма Святой Блаженной Матроны Московской отца Александра. Как мы уже писали, православный Храм строится «всем миром», некоторые жители города с душой отзываются на благое дело.

Как же радостно и спокойно будет прийти в Храм помолиться о здравии родных и близких, вспомнить усопших и просто отдохнуть душой! В Храм, который ты построил вместе с другими жителями города. Знать, что здесь есть часть тебя!

О том, что студенты Донецка в очередной раз оказали помощь, нам рассказала ведущий специалист по работе с молодежью Ю. И. Лозина:

— Нет ничего невозможного для современной молодежи! В этом я убеждаюсь день ото дня. Молодежь города Донецка крайне отзывчива, добродушна, — рассказала Юлия Игоревна. — Вот и сегодня поступил звонок от отца Александра, настоятеля Храма Блаженной Матроны Московской, с просьбой о помощи в разгрузке 160 мешков цемента. На секундочку, это 8 тонн! Ни минуты не сомневаясь, 15 студентов Донецкого промышленно-гуманитарного техникума и Донецкого института Южного университета (ИУБиП) уже через 15 минут разгружали мешки. Менее чем за час работа была выполнена.
Благодарим ребят за помощь, за неравнодушие!

Живем мы с вами в непростое, суматошное время. Озлобленность и нетерпимость у многих взрослых зашкаливает. Стоит поучиться у ребят доброте и отзывчивости!

Ранее мы писали, что В Донецке прошел торжественный прием главы Администрации

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий