Под «звездным дождем»: юный дончанин победил в престижном конкурсе

Новости

Как хорошо, что в Донецке живут талантливые дети! Кто-то рисует, кто-то танцует, поет. Владимир Семичаснов — мастер художественного слова, он замечательно читает стихи и прозу. Талантливо, проникновенно, не оставляя равнодушным никого из зрителей. Владимир, несмотря на юный возраст, читает так, что понимаешь: перед тобой зрелый, состоявшийся актер. Конечно, в первую очередь юному артисту дан природный талант, но чувствуется, что с ним постоянно занимаются техникой речи и выразительным чтением. Он настолько грамотно умеет расставить паузы, что понимаешь: без руки взрослого мастера здесь не обошлось.

Владимиру повезло с педагогом, потому что он (точнее, она) всегда рядом. Это мама юного артиста, художественный руководитель ГДК «Шахтер», руководитель кружка художественного слова «Лира» Наталья Алексеевна Семичаснова.

Она рассказала нам, что в конкурсах Владимир участвует практически еженедельно. На днях в Ростове-на-Дону на концертной площадке Дома Офицеров ЮВО состоялся XIV международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь». Учредителем и организатором фестиваля является АНО Международный фестивальный центр «АРТ-ПРЕСТИЖ» при поддержке Министерства Культуры Ростовской области.

Владимир Семичаснов выступил в номинации Художественное слово в старшей возрастной категории 13–15 лет. В его выступлении ощущалась тщательная и длительная подготовка. Выразительно и проникновенно звучало произведение о Родине, мужестве, доблести, подвиге защитников Отечества. Он постарался передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей. Выступления Владимира произвело яркое впечатление на слушателей и членов жюри , в состав которого вошли известные деятели культуры и искусства.

Юный артист Владимир Семичаснов в очередной раз достойно представил город Донецк и был удостоен диплома Лауреата I степени престижного конкурса. Мы гордимся талантливым земляком и желаем ему и его педагогу творческих побед и вдохновения!

Ранее мы писали, что Дончанке вручили награду «За безупречную службу»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий