Началось Всероссийское онлайн-голосование за выбор объектов благоустройства

Новости

Как сообщает сайт донского Правительства, 15 апреля началось голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ В. Путиным.

Как говорит заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, за прошлый 2022 год в онлайн-голосовании приняли участие свыше 470 тысяч жителей Ростовской области. А это свидетельствует о том, что механизм прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды успешно запущен.    

Напомним, что голосование, в котором могут принять участие все дончане старше 14 лет, будет проходить до 31 мая. На голосовании будут выдвигаться общественные пространства, скверы, набережные и т.д. всех муниципалитетов Ростовской области.

Проголосовать за понравившийся объект можно на za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» или через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. У нас в Донецке волонтеры уже начали свою работу.

Стоит отметить, что отдать свой голос можно за объект, находящийся на месте регистрации.  Помогать в голосовании будет волонтерский штаб, созданный на территории Дона.

Территории, победившие в онлайн-голосовании, будут включены в перечень приоритетных объектов благоустройства в 2024 году.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий