Экологи из школы № 1 участвуют в акции «Берегите первоцветы!»

Новости

Члены кружка «Юный эколог» МБОУ СОШ №1 г. Донецка приняли активное участие в ежегодной городской акции «Берегите первоцветы».

В акцию также активно включились обучающиеся начальных классов.

Всего в акцию было вовлечено 250 учащихся школы.

Были организованы выставки рисунков, листовок и фотографий «Сохраним первоцветы».

Члены кружка «Юный эколог» вышли на улицы поселка и раздавали прохожим флаеры, на которых была размещена информация о первоцветах Ростовской области: гусиный лук, чистяк весенний, пролеска сибирская, вероника ранняя, хохлатка плотная и хохлатка Маршалла, а также призывы беречь первоцветы. Организаторы акции рассказали жителям города и о том, что большинство первоцветов занесены в Красную книгу. За сбор, продажу и покупку первых цветов существует ответственность.

Ребята прошли по классам и провели беседы и виртуальные экскурсии «Первоцветы — улыбка весны». В 7 классах была проведена игра-квест «Знаешь ли ты первоцветы».

Цель акции – донести до всех участников, что к природе надо относиться с исключительной бережливостью. Не стоит рвать цветы на букеты, лучше любоваться ими в природе. Этим мы сохраним красоту для будущего поколения. Собирая первоцветы, мы губим их, а покупая — поощряем браконьеров. Охрана первоцветов — дело каждого из нас!

Учащиеся 7а класса, члены кружка «Юный эколог»

Ранее мы писали, что В Донецке открылось местное отделение Союза женщин России

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий