Донецкий Центр помощи детям — о своих выпускниках-героях СВО

Общество

Доблесть, бесстрашие и героизм всегда отличали русских воинов, которым приходилось вставать на защиту Отечества в разные времена – в далёком прошлом, на фронтах Великой Отечественной, в конфликтах новой эпохи. Эти военнослужащие  защищают не только братский Донбасс, но и отдают свои жизни за нашу безопасность, за чистое небо над нашей головой. Жаль, что за это приходится платить такую высокую цену. Мы все в долгу перед этими ребятами. Они герои — такие же, как их прадеды в годы Великой Отечественной войны.

Пять выпускников Донецкого центра помощи детям защищают нашу мирную жизнь в борьбе с неонацистами.

Есть и те, чью Память мы чтим и горюем. В начале апреля  Эдгарду С. исполнилось бы 26 лет, осенью 2022 он погиб на Украине, награжден посмертно медалью «За отвагу», у него осталась жена и маленькая дочь-дошкольница.

  Недавно состоялась встреча ещё  с одним  выпускником, вернувшимся домой, он настоящий герой, награжден тремя боевыми наградами: за мужество при  взятии населённых пунктов на Украине, эвакуацию тяжелораненого бойца с поля боя  в госпиталь.

Воспитанники с восхищением слушали рассказ героя, задавали ему вопросы, каждый старался дотронуться до него, представить себя в бою. Дети долго не отпускали героя, всем хотелось сказать ему слова признательности. Прощаясь, наш гость сказал, что всегда будет помнить погибших друзей.

Педагоги Донецкого центра помощи детям

Ранее мы писали, что «серебряные волонтеры» Донецка помогли раненым

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий