Жительница Донецка «золотого возраста» получила награду конкурса красавиц

Новости

На Дону вручили награды победительницам конкурса красавиц «золотого возраста».

В числе участниц – получатели услуг центров соцобслуживания. Обязательное условие – активность, жизнелюбие и возраст старше 65 лет,  рассказали в донском правительстве.

«Конкурс в Ростовской области – традиционный. В этом году он отмечает юбилей – ему исполнилось пятнадцать лет. За почетное звание «Миссис Золотой возраст» боролись 27 участниц из разных городов и районов региона», – рассказывает министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

На пути к победе претенденткам пришлось пройти три испытания. В первом каждая представила самопрезентацию. Рассказала об увлечениях, талантах и самых ярких событиях в жизни.

Далее эксперты оценивали фотосессии, где конкурсантки предстали в образах советских женщин первой половины XX века.

Искусство перевоплощения, артистизм и сила женского обаяния понадобились им и в третьем туре. Участницы были задействованы в эпизодах из любимых советских фильмов, адаптированных под реалии наших дней.

Главную корону и титул «Миссис Золотой возраст» завоевала Антонина Немашкалова из Ремонтненского района.

Таисия Мигунова из Донецка признана победительницей в номинации «Миссис Улыбка». Таисия Ивановна проживает в донецком Доме-интернате для престарелых и инвалидов. Мы поздравляем с победой и желаем крепкого здоровья!

Приз зрительских симпатий – у Галины Павленко из Мартыновского района.

Конкурс ежегодно проходит на Дону в марте. Организатором выступает региональное министерство труда и социального развития.

Ранее мы писали, что В Донецке определили лучших в школьной лиге по баскетболу 3×3

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий