Внимание! Дончан просят быть внимательными

Защита от ЧС

Уважаемые дончане!

Сегодня в регионе – осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные. Наблюдается налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Администрация Донецка просит жителей соблюдать все меры предосторожности при передвижении как на транспорте, так и пешком! На дорогах увеличивается риск ДТП, так как многие автолюбители уже сменили резину на летнюю.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и напоминаем, что в неблагоприятных погодных условиях, у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

Уважаемые родители!

Внимательно следите за своими детьми! В связи с ухудшением погодных условий, связанных с налипанием мокрого снега, на линиях электропередач, существует опасность их обрыва, поэтому на улице следует держаться подальше от линий электропередач.

В настоящее время бригады работников ЖКХ действуют в усиленном режиме. Спасатели предупреждают, что во время непогоды высока вероятность аварийных ситуаций. Из-за сильного ветра происходят перехлёсты проводов, обрывы ЛЭП, падают деревья и рекламные щиты. Поэтому призываем жителей быть внимательными и осторожными!

Ранее мы писали, что УСЗН сообщает: о порядке предоставления адресной социальной выплаты

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий