Ветерана Великой Отечественной войны Любовь Семеновну Новикову поздравили с праздником

Новости

Сегодня эту замечательную женщину поздравил от имени всех дончан председатель Донецкой городской Думы А. В. Клименко.

— Мы рады видеть Вас в добром здравии и желаем энергии, сил и здоровья и, конечно же, искреннее поздравляем. Берегите себя, ну, а мы постараемся, чтобы Вы были всегда под нашим неизменным вниманием, — пожелал ветерану Александр Васильевич.

Любовь Семеновна сохранила жизненную энергию, оптимизм и свой неповторимый взгляд на жизнь.

СПРАВКА «ДР» Новикова Любовь Семеновна, 1926 г.р., начала войну в 1943 г. в 17-летнем возрасте. С призывного пункта украинского города Славянск отправили в действующую армию упаковщицей, затем кладовщиком передвижного медицинского состава медицинской части 3 украинского фронта. С боями прошли территорию Украины, Румынии, Венгрии. Железнодорожный состав неоднократно попадал под обстрел врага, чудом оставалась жива.

В 1942 году вышла замуж за офицера КГБ. По долгу службы мужа до 1960 года жили за границей. Новикова Л.С. в этот период времени посвятила себя семье, воспитанию дочери.

После смерти мужа вернулась на Родину. Трудилась, занималась общественной работой. В 1969 году по состоянию здоровья получила 2 группу инвалидности.

Награждена:

  • орденом Отечественной войны 2 степени, 1985 г.;
  • медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», 1945 г.;
  • медалью Жукова, 1996 г.

За значительный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи в 2018 году Новикова Л.С. награждена знаком Губернатора Ростовской области «За ратную службу».

Ранее мы писали, что КОНЦЕРТ В ПВР: ДОНЕЦКИЕ АРТИСТЫ ПОЗДРАВИЛИ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий