В Ростовской области 70% общественного транспорта оснастили валидаторами

Новости

Терминалами для безналичной оплаты проезда в Ростовской области уже оснастили 70% общественного транспорта на муниципальных и межмуниципальных маршрутах.

Об этом сообщил замминистра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов в ходе совещания межотраслевого штаба. «Валидаторы будут принимать и льготные карты, которыми федеральные и региональные льготники смогут пользоваться для бесплатного проезда с 1 мая этого года», — уточнил Дмитрий Беликов.

В то же время, заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев обратил внимание на другую проблему. По его словам, поступает много жалоб от жителей региона по поводу ненадлежащего состояния автобусов на муниципальных маршрутах. В частности, такая проблема существует в Батайске, где часть подвижного состава эксплуатируются уже около 20 лет и его давно нужно обновлять.

Помимо транспортных вопросов участники заседания заслушали информацию о том, как в Ростовской области продвигается работа по ликвидации дефектов дорожного покрытия, которые образовались в течение минувшей зимы. Оказалось, что на сегодняшний день устранено около 90 процентов ямочности на региональных дорогах и лишь 63 процента — на дорогах местного значения. В то время как губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил завершить все работы к 1 мая.

 В Ростовской области на сегодняшний день работают более 20 асфальтобетонных заводов. Это позволяет серьезно увеличить темпы устранения дефектов дорожного покрытия, – обратился к главам муниципальных образований заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий