В Донецке выявили лучшего в соревнованиях по гиревому спорту

Спорт

11 марта в спортивном комплексе города Донецка состоялись соревнования по гиревому спорту — муниципальный этап Спартакиады Дона 2023 года.

В соревнованиях приняли участие спортсмены-любители трудовых коллективов города, которые оспаривали первенство в рывке гири 24 кг. В личном зачёте в весовой категории до 80 кг победу одержал Андрей Михайличенко, с результатом 130 раз, выступавший за команду ЦГБ в качестве легионера.

Второе место занял легионер команды МЧС Виктор Молодченко(48 раз), на третьем месте Иван Гончаров, команда Исток, 27 раз. Среди участников в весовой категории свыше 80 кг, победу одержал Сергей Анищенко (100 раз) из команды Исток, на втором месте Никита Зарочинцев (73 раза), выступающий за команду МЧС, третье место занял легионер команды Образование Егор Аладьин, с результатом 60 раз.

В общекомандном зачёте победу одержала команда «Исток», 2 место у команды «МЧС», 3 место заняла команда ЦГБ.

Отдел культуры и спорта поздравляет победителей и призёров соревнований по гиревому спорту с успехом и желает удачи в подготовке к следующим видам Спартакиады.

Ранее мы писали, что В Донецке определили лучших в школьной лиге по баскетболу 3×3