В Донецке прошел концерт «Крым и Россия – единая судьба»

Культура

Вся Россия сегодня отмечает девятую годовщину воссоединения с Крымом. После госпереворота на Украине в 2014 году на полуострове прошел референдум, и крымчане приняли решение вступить в состав РФ. Голосование состоялось 16 марта, а 18 марта было официально объявлено о вхождении Крыма в состав нашей страны.

В историко-краеведческом музее Донецка прошел концерт, посвященный девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Праздник провели под девизом «Крымская весна – девять лет вместе».

«Мы помним те судьбоносные дни, когда девять лет назад руководители республики Крым, города Севастополя и наш президент Владимир Путин подписали договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, — рассказал собравшимся в зале представителям молодежи глава Администрации Донецка Роман Васильевич Кураев. — И сегодня мы поддерживаем все начинания нашего лидера. И Крымская весна, и героический Донбасс, и спецоперация, которую мы проводим – это то, что объединит весь русский мир».

Роман Васильевич в торжественной обстановке вручил паспорта юным дончанам, которые отлично себя зарекомендовали в учебе, спорте, волонтерском движении. На праздничном концерте паспорта получили:

Дебелов Александр – учащийся МБОУ гимназия №12 имени Михаила Шолохова .-Участник «Российского движения детей и молодежи» «Движение Первых», юнармеец отряда «Патриоты Дона» ,добросовестно относящимся к учебе ,пользуется авторитетом среди одноклассников.

Сидоренко Максим –учащийся  СОШ №3Имени Василия Цветкова ответственный, целеустремленный юноша . занимается футболом и тэг-рэгби. В составе школьной футбольной команды не раз занимал призовые места в городских соревнованиях.  Занимает активную гражданскую позицию, участвует в волонтерской деятельности

Ахоненко Анастасия Игоревна МБОУ СОШ №3имени Василия Цветкова. Исполнительная, творческая личность. Принимает участие во всех конкурсах. Первая помощница педагогов. Является членом волонтерского отряда школы.

Изварина Мария— учащиеся СОШ № 20 школа Михаила Аксёнова, активно участвует в жизни класса и школы , солистка образцового хореографического  коллектива «Вдохновение » ДШИ .В классе пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Всегда  общительная, отзывчивая, обладает умением сопереживать. С учителями и старшими внимательна и тактична. Маша добрая и отзывчивая девочка.

Канивец Екатерина СОШ №18- активная ,ответственная ,инициативная , вежливая. общительность, вежливость и тактичность. Солистка образцового хореографического коллектива «Кружева»  ДШИ .

От имени молодежи Донецка выступил Артем Пекалев — студент Донецкого-машиностроительного техникума, президентский стипендиат, победитель областных, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад , активный волонтёр, участник  Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Ко всем собравшимся, волнуясь, обратился участник специальной военной операции Марусин Максим Владимирович. У солдатского долга, у солдатского подвига нет национальности. Плечо к плечу, спина к спине, защищая страну, прикрывая друг друга, доблестно и честно независимо защищают Родину.

В концерте прозвучали песни и стихи, хореографические номера в исполнении лучших донецких солистов и творческих коллективов.

фото с концерта здесь и тут

Ранее мы писали, что В Донецке выбрали лучшие отряды ЮИД

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий