В детском саду «Берёзка» проведен экологический марафон

Новости

Потребность в бумаге с каждым годом увеличивается, а запас древесины для её изготовления – уменьшается. Производство бумаги из древесины считается вредным. Наносится ущерб лесам, которые подвергаются массовой вырубке. Комбинаты используют кислоты. Отходы, вредные вещества попадают в водоемы, находящиеся поблизости, и в воздух. Вторичная переработка бумаги является менее вредной для окружающей среды, а тем более помогает сохранять леса.

С 13 марта по 17 марта в МБДОУ детском саду №11 г.Донецка («Берёзка») был проведен экологический марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!», приуроченный международному дню лесов, который отмечается 21 марта. Это важное мероприятие стало для учреждения традиционным и проводится уже третий год подряд.

Один из самых эффективных способов организовать масштабный сбор макулатуры — привлечь к этому процессу семьи воспитанников. Ведь у людей накапливается огромное количество бумаги, книг, брошюр, которые устаревают и становятся ненужными и от них нужно как-то избавляться, но с толком и пользой.

Как показывает опыт, сбор макулатуры становится из года в год очень популярным, участники проявляют высокую активность.

В этом году детскому саду, благодаря активным и неравнодушным родителям воспитанников, удалось собрать более 2, 5 тонн макулатуры, а это значит, что спасено 25 деревьев!

Победителями экологического марафона и обладателем главного приза-самоката, стала семья Сидненко, собравшая почти 1 тонну макулатуры. Второе и третье место разделили: семьи Индыло и Белановых и получили в качестве награды футбольные мячи. Все участники были награждены поощрительными призами и грамотами за участие.

Несмотря на то, что Россия является богатейшей страной по лесонасаждению, задача педагогов и родителей научить детей беречь и приумножать природу своей страны.

Коллектив детского сада искренне благодарит всех родителей и ребят, принявших участие в экологическом марафоне.

Ранее мы писали, что Безработным дончанам рассказали о службе по контракту в зоне СВО

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий