СМИ: «ВОЛОНТЕРСКУЮ РОТУ» ОБВИНИЛИ В ВОРОВСТВЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

Общество

Российские волонтеры и добровольческие организации стали важнейшей частью специальной военной операции на Украине, пишет «Южная служба новостей».

Добровольцы оказывают помощь жителям освобожденных территорий.

Однако к некоторым из этих организаций, в их числе «Волонтерской роте боевого братства», у пользователей соцсетей появились недоуменные вопросы. Так, бывший активист «Волонтерской роты» Василий Соколов выступил с разоблачением членов этой организации.

«ВДМОД «Волонтерская рота» заявляет, что выступает за моральное, духовно-нравственное и патриотическое воспитание. На самом же деле члены «Волонтерской роты» занимаются воровством гуманитарной помощи, мошенничеством, распилом грантов, вымогательством денежных средств, киданием людей на зарплаты, сексуальными домогательствами, распеванием гимна Украины и лицемерием», – приводит его слова «ЮСН».

Обвинения молодого человека в отношении волонтерской организации достаточно серьезные и требуют ответа, указывает издание.

Ничего дурного в том, чтобы спеть гимн Украины, нет, это не нацистская песня, говорится в статье. Но только не в том случае, когда ты до этого в своих речах громил «укропов», рассуждал о том, что нет злее и опаснее врага, чем украинцы, а желто-голубой флаг должен ассоциироваться у русских людей с гитлеровским нацизмом.

«Когда читаешь такие речи активистов «Волонтерской роты», а потом видишь, как они целуют украинский флаг и поют украинский гимн, возникают, мягко скажем, странные ощущения», – пишет «ЮСН».

Сергей Петров

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий