Шестиклассница школы № 2 Анастасия Шелестова: моё путешествие в Артек

В начале декабря 2022 года я задумалась о том, смогу ли я поехать в международный детский центр «АРТЕК».

Мы всей семьей начали собирать мои награды: грамоты, дипломы за спорт и отличную учёбу, и загружать на сайт «артек.дети». Я решила попробовать подать заявку на 1 смену 2023 года. Сначала мою заявку рассмотрел региональный оператор, затем оставалось ждать результаты конкурса. Я очень ждала и надеялась на положительный ответ.

Одним ранним утром во вторник, когда я собиралась в школу, я зашла на сайт «артек.дети» и увидела, что конкурс пройден, и моя заветная путевка получена!

В субботу я выехала на поезде в МДЦ «АРТЕК». Утром я приехала, и нас повезли на распределение. По итогам распределения я попала в д/л «Морской», профиль «Мини Тур». Я очень обрадовалась тому, что я попала в очень интересный для меня профильный отряд.

Мне очень нравилось проводить дни с моим отрядом, но, честно говоря, эти дни для меня шли слишком быстро. У нас были профильные занятия, на которых мы обучались: туристическим узлам, тюркскому языку, природоведению, разным дисциплинам на полигоне. У нас проходили и различные танцевальные, вокальные и спортивные конкурсы. Ещё мы ходили в школу Артека. Эта школа была очень большая, чем-то похожа на известную Школу чародейства и волшебства «Хогвартс». В общем, там было очень круто!

Еда в Артеке была очень вкусная, и каждый день у нас была анимация. Анимация — это уголок, где готовят разные блюда на десерт. Это могут быть блинчики, вафли и шоколадный фонтан. В предпоследний день конца смены мы побывали на скалодроме — это было так экстремально! В конце смены у нас была «Лесная битва» с д/л «Хрустальный».

И, конечно же, в конце смены у нас состоялся Вечер перед расставанием. В этот вечер все артековцы собрались на «Артек-Арене», и был большой концерт. В конце Вечера мальчики дарили всем девочкам розу. После Вечера мы собрались всем отрядом и повязали друг другу ниточки на память. На следующий день все начали уезжать. Это было так грустно, ведь на двадцать первый день мы стали одной маленькой, но очень дружной семьёй. Я запомню эту смену надолго. Надеюсь, вернуться в Артек еще!

«Артековец — сегодня, артековец — всегда!»

Шелестова Анастасия, учащаяся 6 «А» класса

МБОУ СОШ №2 г.Донецка, артековец 1 смены 2023 года,

Морской лагерь, 3 отряд.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий