Пятиклассница из Донецка — чемпионка области по дзюдо!

Новости

3-5 марта в г. Белая Калитва прошло первенство Ростовской области по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. В соревнованиях приняли участие около 350 человек со всей Ростовской области.

Команда спортивной школы №2, под руководством тренера-преподавателя Степановой А.О. выступила достойно, показав отличный результат и в который раз прославив наш город.

София Серикова стала чемпионкой в весовой категории +57 кг и будет представлять город Донецк на окружном этапе соревнований в г. Армавир, Серова Анастасия заняла третье место в весовой категории до 57 кг, и стала бронзовым призёром первенства области.

Рябченко Ирина заняла пятое место в весовой категории до 40 кг. Кравцов Сергей и Лисицын Илья в конкурентной борьбе уступили более опытным соперникам, получили первый соревновательный опыт подобного уровня и навыки борьбы.

— Счастливы поздравить команду с отличным выступлением, пожелать роста и развития, и, конечно же, победы на ЮФО, — рассказали нам тренеры Александра и Валентин Степановы. — Благодарим родителей и представителя команды Вербицкого Владимира за оказанную помощь в организации поездки.

Ранее мы писали, что У донецких футболистов — первое место в завершающем туре Первенства!