Под впечатлением: учащиеся школы № 2 побывали в ростовском драматическом театре

Новости

Каникулы — время для постижения новых знаний и впечатлений с помощью игр и веселья. 25 марта учащиеся начальных классов нашей школы ждали с нетерпением и волнением. В рамках празднования Международного дня театра они совершили интересную поездку в Ростовский драматический театр им. Максима Горького. Группа ребята, под руководством учителей начальных классов Бородиной И.Н. и Ушаковой О.И., побывала на представлении «Приключения Емели».

Раннее утро. Замечательный автобус быстро нас доставил в театр. Ребята внимательно разглядывали холл театра. А когда мы прошли на второй этаж, и ребята услышали звук классической музыки, выражение их лиц трудно было описать… Первый звонок, и мы прошли в зрительный зал.

После того как погас свет, зрители окунулись в атмосферу происходящих на сцене событий. Костюмы артистов, лазерное освещение, музыка и, конечно же, сами актеры передали это сказочное настроение всем присутствующим в зале. Следили буквально за каждым жестом и шагом артистов, боясь пропустить главное и интересное.

Театр воплотил сказку в классическом русском стиле, с оригинальным сценическим решением. «Приключения Емели» – динамичная, волшебная, красивая постановка, поучительная, как всякая русская сказка, с обаятельными и смешными героями!

В ходе представления много пели, танцевали, шутили. У героев были очень красивые костюмы и, конечно же, потрясла игра актёров. 

Всем очень понравился спектакль!

Учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 Бородина И.Н.

Ранее мы писали, что «Весенние ласточки»: в Донецке выбрали лучших юных гимнасток

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий