Педагоги донецкого техникума участвуют в региональных форумах

Сотрудники Донецкого техникума, Ориховская Ю.О., заведующий воспитательным отделом и Соломатина О.С., педагог-организатор, приняли участие в работе окружного форума «Будет толк», посвященного вопросам воспитательной работы. Участники форума обсудили современные тенденции при работе с молодежью. Организаторами и спикерами на мероприятиях форума стали студенты и выпускники СПО, которые презентовали свои проекты.

В форуме Южного федерального округа приняли участие 400 участников из 10 регионов: Ростовской, Астраханской и Вологодской областей, Краснодарского края, Республик Крым, Адыгея и Калмыкия, Луганской и Донецкой Народных Республик и Севастополя.

Одним из главных вопросов в развитии воспитательной работы в СПО стало открытие в учебных заведениях отделений РДДМ «Движение первых», которые объединит все общественные объединения и творческие коллективы в колледжах.

В рамках форума прошли лекции, специализированные тренинги и мастер-классы по направлениям: оказание первой медицинской помощи, кулинария, дизайн, видеография. В рамках панельной дискуссии участники форума обсудили методы коммуникации с активистами, внедрение проектной деятельности в образовательный процесс и создание студенческих сообществ.

Ранее мы писали, что Донецкая волейболистка — в составе сборной Ростовской области

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий