Общественные организации Дона получили более 100 млн рублей грантов в 2022 году

Новости

29 некоммерческих организаций из Ростовской области, ориентированных на решение социальных проблем, получили гранты конкурса Фонда президентских грантов на сумму свыше 100 млн рублей в 2022 году, сообщает правительство Ростовской области.

Конкурс был направлен на поддержку организаций, которые занимаются оказанием помощи жителям Донбасса, пострадавшим, беженцам и самым уязвимым группам граждан.

По количеству победителей и объему поддержки Ростовская область стала одним из лидеров в стране, уступив лишь Москве, говорится в сообщении. 

-Цель конкурса Фонда президентских грантов — помощь неккомерческим организациям, создающим проекты, связанные с оказанием поддержки жителям Донбасса, пострадавшим, беженцам и самым уязвимым группам граждан, — отметил министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Дмитрий Шарков. — По количеству победителей и объему поддержки Ростовская область стала одним из лидеров в стране, уступив лишь Москве. Это говорит о том, что некоммерческий сектор донского региона сегодня очень активен в решении актуальных задач государственного масштаба.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий