На Дону в ближайший год роста тарифов на ЖКХ не ожидается

ЖКХ

Как сообщил руководитель Региональной службы по тарифам Ростовской области Алексей Лукьянов, на Дону с 1 марта изменения нормативов потребления коммунальных ресурсов не ожидается.

Решение о пересмотре тарифов принимается на федеральном уровне. С 1 декабря прошлого года действуют новые тарифы на услуги ЖКХ, и следующая их индексация произойдет не ранее 1 июля 2024 года.

Как известно, с 1 марта т.г. в силу вступило постановление Правительства Российской Федерации о новом порядке расчета нормативов на содержание общедомового имущества.

— Региональная служба по тарифам должна провести расчеты вышеуказанных нормативов по новым правилам и, в случае отклонения от действующих нормативов, утвердить их своим решением. Для проведения мероприятий по сбору, анализу, уточнению исходных данных и проведению расчета нормативов потребуется не менее года», — пояснил Алексей Лукьянов.

Напомним, согласно решению Правительства РФ с 1 марта 2023 года собственники квартир в многоэтажных домах при наличии общедомовых счётчиков должны платить за общедомовые нужды исходя из фактического потребления, при отсутствии счётчиков — по новым стандартам.

В общедомовые нужды (ОДН) входят электричество, вода, отопление в подъезде, опрессовка труб и отведение сточных вод.

Ранее мы писали, что В сливочном масле «Крестьянское» найдены антибиотики

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий