Губернатор обсудил с депутатом Госдумы развитие импортозамещения на Дону

Вчера, 27 марта, состоялась встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с первым заместителем председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Госдумы Сергеем Морозовым.

В ходе встречи обсуждалась реализация мероприятий на Дону по импортозамещению и укреплению технологического суверенитета. Эти мероприятия в настоящее время являются одними из самых важных в плане дальнейшего развития экономики.

Во время визита в Ростовскую область первый заместитель посетил производство, работающее по программе импортозамещения.

По его словам, одной из приоритетных тем сегодня является легкая промышленность, отметив, что сейчас решаются задачи по созданию новых и повышению эффективности действующих предприятий.

«В Шахтах через два месяца планируется открыть производство полиэфирного штапельного волокна. Объем инвестиций в завод оценивается в 10 млрд рублей. Предприятие уже практически готово. Там будут использоваться современные технологии и оборудование, создано порядка 1000 новых рабочих мест», — сказал Василий Голубев.

Кроме того, правительство области строит к предприятию отдельную дорогу, по которой продукцию будут отправлять заказчикам большегрузным автотранспортом.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий