Есть работа: в Донецке провели заседание Координационного комитета по содействию занятости

Новости

В Донецке состоялось заседание Координационного комитета содействия занятости населения города. В нем приняли участие заместитель главы Администрации Донецка по экономике и строительству В. А. Попов, руководитель и сотрудники Центра занятости населения Донецка, работодатели и представители учебных заведений города.

Вопросы трудоустройства граждан и создания рабочих мест находятся на особом контроле у руководителей всех уровней.

В ходе заседания был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся ситуации на рынке труда города Донецка в 1 квартале 2023 года и задачах на 2023 год. В настоящее время во многих сферах наблюдается недостаток кадров, сотрудники Центра занятости подтверждают: вакансий много и их количество не уменьшается.

Директор Центра занятости О. А. Бирюкова рассказала о субсидировании занятости отдельных категорий граждан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 №362 «О государственной поддержке в 2023 году юридических лиц, включая некоммерческие организации и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан». Также Ольга Алексеевна сообщила о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в том числе по организации общественных и временных работ; о привлечении работодателей к организации временных работ для подростков в свободное от учебы время.

В ходе заседания руководители учреждений города и представители учебных заведений не только проявили заинтересованность к рассматриваемым вопросам, но и обсуждали наболевшие проблемы, обменялись опытом работы.

Ранее мы писали, что Безработным дончанам рассказали о службе по контракту в зоне СВО

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий