Экзамен для взрослых: родители донских выпускников сдадут ЕГЭ

Новости

В  донских  школах  уже в седьмой раз пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Сроки проведения — с 1 по 31 марта.

В прошлом году мамы и папы могли проверить свои знания в области математики, экзаменационные испытания прошли около 1,5 тысячи родителей. 

    – Теперь им предлагают сдать ЕГЭ по русскому языку  – одному из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата, – рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только знания, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Один из важнейших факторов, определяющих успешность в сдаче единого государственного экзамена — это психологическая поддержка семьи. Поддерживать ребенка – значит верить в  него. А для этого необходимо  познакомиться с правилами и процедурой  проведения  ЕГЭ и объяснить их своему ребенку.

Участники пройдут полную процедуру сдачи экзамена от рамки металлодетектора до получения результатов.  Можно будет увидеть процесс регистрации, рассадки в кабинетах, печать контрольных измерительных материалов.

Желающим необходимо подать заявление по месту учебы ребенка. С собой  необходимо будет взять паспорт и гелевую или капиллярную черную ручку.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий