Депутат Госдумы Виктор Водолацкий: свечи и молитва за здравие всех казаков в старинном казачьем храме станицы Гундоровской

Новости

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, член Совета при Президенте РФ по делам казачества Виктор Петрович Водолацкий, возвращаясь на территорию ЛНР, вместе с Верховным атаманом СКВРиЗ, казачьим полковником Дьяконовым Н.Л. и помощником командира бригады «ДОН» Косаревым В.В. посетили Успенский Храм станицы Гундоровской.

— Поставили свечи за здравие всех казаков, помолились за погибших и посмотрели на сохранность той памятной доски, с полными георгиевскими кавалерами станицы Гундоровской, которую установили казаки СКВРиЗ и ГКО «Гундоровское» несколько лет назад, — рассказал Виктор Петрович Водолацкий. — Доска стоит на своём месте, а прихожане храма всегда ставят свечи в память о погибших казаках, и читают родовые казачьи фамилии которые жили, живут и будут жить на благословенной, Донской, казачьей земле.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий