Жителей Донецка накажут за отсутствие аншлагов

ЖКХ

Обращаясь в тяжелый момент за неотложной помощью в скорую или пожарную службы, мы называем адрес, где необходима помощь, и уверены, что дело за малым: с минуты на минуты эта помощь прибудет. Но вряд ли кто-то из горожан задумывается, что порой даже экстренные службы не всегда понимают, куда ехать.

Все дело – в отсутствии номерных знаков на некоторых частных домовладениях.

Вот и вынуждены порой колесить долгожданные скорая и пожарная машины по городским улицам наугад, буквально на пальцах высчитывая порядковый номер нужного домовладения, теряя на поиск драгоценные минуты. Дома «без адреса» затрудняют работу полиции, таксистов, почтальонов, работников социальных служб.

Именно это хотят донести члены Административной комиссии города, когда общаются с гражданами, на домах которых нет аншлагов. Сегодня во время очередного заседания было рассмотрено 20 протоколов о совершенных на территории города административных правонарушениях. Вопрос об отсутствии аншлагов был одним из самых частых сегодня.

 Кроме того протоколы были составлены за несанкционированную торговлю, оставление мусора в ненадлежащих местах, размещение автомобилей без кузовных деталей и элементов ходовой части на улице, складирование строительных материалов без разрешения уполномоченного органа, без поддона, полога и настила.

Нарушителя тишины, который отравляет жизнь соседям, также пригласили на заседание комиссии. И хотя он и клялся, что такое больше не повторится, обычным предупреждением не отделался. Как оказалось, мужчина шумит ситематически, значит — уже злостный нарушитель покоя дончан, ему выписан штраф, который он обязан оплатить.

Всего вынесено штрафов на сумму 13300 рублей, а также — предупреждения о недопущении подобных нарушений.

Ранее мы писали, что Заканчивается срок приёма заявлений на оформление электронных проездных документов для льготного проезда

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий