Замглавы по экономике администрации Донецка побывал на «Глории Джинс»

Новости

Заместитель главы Администрации Донецка по экономике и строительству Виктор Попов посетил с рабочим визитом донецкое подразделение корпорации «Глория Джинс». Такие встречи предусмотрены планом работы по поддержке Администрацией малого и среднего бизнеса.

С заместителем по экономике пообщалась Наталья  Швидкая, руководитель  обособленного подразделения в городе Донецке ЗАО «Корпорация «Глория Джинс». Она рассказала о работе предприятия, обозначив основную проблему) — нехватку рабочих рук.

В настоящее время здесь трудятся 74 человека. Заработная плата швеи с опытом — от 30000 рублей. Ученик швеи, не имеющий опыта работы, получает 20000 рублей. Проработав месяц учеником и получив необходимые навыки, работнику присваивают разряд и он переводится на оклад швеи.

— Мы гарантируем официальное трудоустройство, — подчеркнула Наталья Швидкая, — никаких серых схем, никаких задержек по зарплате. Работник получает стабильную заработную плату. Мы обучаем своих сотрудников по профессии, предоставляем корпоративный транспорт и скидку 25% в фирменных магазинах «Глория Джинс».

Наталья Александровна провела экскурсию по цеху, где работники трудятся над производством продукции известного во всей стране бренда. Здесь швеи разного возраста (не только женщины, но и мужчины) работают сосредоточенно и быстро. Каждый знает свое дело и закреплен за определенной операцией. Предприятие в городе существует уже более десяти лет и сейчас готово предоставить рабочие места всем желающим.

Виктор Александрович отметил, что перспективы развития у «Глории Джинс» очень хорошие, потому именно сейчас продукция нашего отечественного бренда — в приоритете.

Ранее мы писали, что Выбираем профессию пожарного

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий