Замглавы администрации Донецка встретился с резидентом ТОСЭР «ТЕХМАШСЕРВИС»

Бизнес

Заместитель главы Администрации Донецка по экономике и строительству В. А. Попов побывал с рабочим визитом на предприятии  «ТЕХМАШСЕРВИС».

Встречи с резидентами ТОСЭР проходят на постоянной основе для оказания помощи и поддержки, если она необходима.

Общество с ограниченной ответственностью «ТЕХМАШСЕРВИС» с 2020 года приступило к релизации инвестиционного проекта на территории опережающего социально-экономического развития «Донецк», было заключено соглашение об осуществлении деятельности ООО «ТЕХМАШСЕРВИС» в качестве резидента ТОСЭР. Компания занимается механической обработкой металла.

В настоящее время работа ведется, стороны выполняют обязательства в рамках заключенного соглашения. На предприятии установлены станки с программным управлением. В 2022 году было выпущено 2444 единицы продукции, это на 244, 2 % больше, чем в предыдущем году.

Виктор Александрович Попов пообщался с директор ООО Техмашсервис Галиной Евгеньевной Максютенко. Она отметила, что в дальнейшем также планируется создание новых рабочих мест, а также — приобретение дополнительного оборудования, необходимого для производства продукции.

Предприятие взаимодействует с донецким техникумом, студенты которого не только получают здесь практические знания, но и заработную плату.

Ранее мы писали, что Замглавы администрации по экономике провел рабочую встречу с новым резидентом ТОСЭР «Донецк»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий