Юнармейцы Ростовской области участвуют в акции «Талисман добра»

Как сообщается Правительство Ростовской области, заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов сказал, что юнармия Дона присоединились ко Всероссийской акции «Талисман добра», во время которой ребята совместно с родителями и педагогами изготавливают талисманы для участников специальной военной операции на Украине.

Акция «Талисман добра» началась 20 февраля и продлится бессрочно. Рассказать о своем талисмане можно, сняв видеоролик для соцсетей и добавить хештег #Талисман_добра. На Дону первыми акцию поддержали юнармейцы Аксайского лицея №1. Ребята не сомневаются, их талисман обязательно понадобится нашим защитникам.

— Донские юнармейцы традиционно принимают участие во всех патриотических акциях и

мероприятиях, причем делают это по собственному желанию, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – Они еще дети, но уже чувствуют себя частью большой страны, готовы поддерживать военнослужащих, принимающих сегодня участие в СВО. Особенно важно, что участниками таких мероприятий вместе с ребятами становятся родители и учителя.

Ребята уверены: их талисманы обязательно пригодятся, и неважно, повесят ли их в танке или будут носить у сердца. Главное – бойцы получат поддержку и теплый привет из дома.

Сшитые ребятами талисманы передадут в пункты сбора гуманитарной помощи «МЫВМЕСТЕ», откуда уже отправят военнослужащим в зону СВО.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий