Юнармейцы Донецка посетили выставку «Поезд Победы»

Юнармейские отряды «Юный резерV» МБОУ СОШ № 5 и «Патриоты Дона» МБОУ гимназия №12 г.Донецка в сопровождении своих руководителей Пилипенко В.Г. и Миндолиной Е.И., посетили музей «Поезд Победы», прибывший в Ростов-на-Дону.

Передвижная выставка-музей является частью мероприятий в честь 80-летия освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

Это первая в мире интерактивная выставка с максимальным эффектом присутствия, которая разместилась в движущемся составе. Всего 10 вагонов, но каждый посвящен важным событиям Великой Отечественной войны и заполнен редкими экспонатами. 

Юнармейцы получили невероятные эмоции, когда у них в наушниках — стук колёс, звуки разрывающихся бомб и снарядов, а перед глазами — неживые доказательства фашистских зверств и мужества советского народа. Восковые фигуры людей, которые выглядят, как настоящие, а все экспонаты можно потрогать руками. Мастерами была проделана огромная работа. У них получилось передать дух того времени, и даже воздух в вагонах был каким-то другим, отдававшим стариной и нелёгкими годами войны.

Уникальный музей, оставляющий после себя гамму чувств, переживаний и размышлений.

Ранее мы писали, что В Донецке прошел форум «Дорожная безопасность. Дети, родители, педагоги»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий