В донецком институте открыли новый сезон проекта по профориентации

В Донецком институте Южного Университета (ИУБиП) прошло торжественное открытие второго сезона проекта Orient ProfSkills

6 февраля в Донецком институте Южного Университета (ИУБиП) состоялось торжественное открытие второго сезона проекта Orient ProfSkills по профориентации школьников 9-11 классов. Данный проект помогает ребятам определиться с будущей профессией с помощью бесед с представителями различных профессий, а также экскурсий и мастер-классов.

Приветственное слово произнесла первый заместитель главы Администрации г. Донецка Забабурина Оксана Валентиновна. Оксана Валентиновна также подчеркнула важность профориентационной работы и рассказала школьникам о программах, реализуемых в нашем городе –«Земский доктор» и «Земский учитель». Именно эти профессии являются сейчас социально значимыми и востребованными в Донецке.

И.о. директора ЦЗН г. Донецка Бирюкова Ольга Алексеевна также рассказала ребятам о тех профессиях, которые в настоящее время востребованы на рынке труда в нашем городе. Это такие профессии, как повар, швея, юрист и экономист. Ольга Алексеевна подчеркнула, что если специалист хочет стать конкурентноспособным, он должен быть многопрофильным и гибким, а проект Orient ProfSkills может стать первой ступенькой к профессиональному успеху.

Заместитель директора по развитию Донецкого института Южного Университета (ИУБиП) Полубоярова Юлия Александровна рассказала школьникам о запланированных в рамках проекта экскурсиях, встречах и мастер-классах, а также о призах для самых активных участников проекта.

В мероприятии приняли участие более ста школьников со всего города. Особенно приятно, что участники прошлого сезона, ещё не окончившие школу, собираются продолжать посещать мероприятия, чтобы охватить ещё больше различных профессий.

Юлия Полубоярова, заместитель директора по развитию ЧПОУ ДИ ЮУ

Ранее мы писали, что В донецком институте провели мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий