В Донецке наградили победителей конкурса на лучшее чучело Масленицы

Культура

Масленая неделя подошла к концу, а значит настал день прощания с зимой.

В этот день в донецком историко-краеведческом музее провели театрализованное представление «Сударыня Масленица», в котором приняли участие лучшие коллективы Донецка.

Волонтеры угощали всех вкусными блинами

Масленица – один из самых древних и долгожданных славянских праздников, который символизирует конец зимы и начало весны. И действительно, погода сегодня по-весеннему порадовала.

У входа в музей гостей встречали скоморохи и угощали блинами, здесь же развернулась выставка, которую представили участники конкурса на лучшее чучело Масленицы.

Хочу пожелать всем светлых помыслов, хороших больших дел. Всех с праздником и самое главное мирного неба, — поздравила гостей первый заместитель главы Администрации Донецка Оксана Забабурина.

Оксана Валентиновна наградила участников и победителей конкурса на лучшее масленичное чучело. В итоге третье место у школ № 7, № 18 и детского сада № 10 «Лазорик». Второе место заняли школа № 1, а также детские сады № 6 «Аленушка» и № 15 «Журавушка». Первое место поделили детский сад № 11 «Березка» и ДК «Гундоровский». Гран-при конкурса завоевал детский сад № 7 «Соловушка»!

Гостям праздника пришлись по душе концертные номера, подготовленные донецкими артистами.

Зиму проводили. Весна, Донецк ждет тебя!

Больше фото здесь и тут

Ранее мы писали, что В Державном будут совершать Таинства Соборования

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий