В детском саду «Лазорик» лепят самых лучших снеговиков

Новости

Каждый год с наступлением зимы дети с удовольствием строят снежные постройки и лепят снеговиков,  в детском саду МБДОУ «Детский сад №10» «Лазорик» группа «Здоровячки» не обошлись без этого.

Улицы засыпало снегом, и малыши в детском саду с удовольствием выходят на зимнюю прогулку. Ведь так хочется потрогать руками снег, поймать в ладошки снежинку, и конечно поиграть в игры со снегом. Думаю, что всем детям по душе зимние забавы — катание на санках, ледянках, игра в снежки, постройка замков и крепостей. А самое распространенное и увлекательное занятие — коллективная лепка снеговиков и разных снежных фигур. Но не в любую погоду можно заняться лепкой из снега, а только тогда, когда снег очень хорошо лепится, потому что из рыхлого снега невозможно слепить даже простой снежный комочек.

Вот мы и решили слепить веселого снеговика, чтобы украсить наш участок для прогулок. Процесс этот очень интересный, захватывающий. Дети полностью поглощены этим занятием. Кто-то катал снежный ком. Вот это и будет основа для нашего снеговика. Так ком за комом — получились туловище и голова. Теперь руки —  можно сделать из веточек. Украшаем лицо — глазки-ротик из пластиковых крышечек. Нос — конечно же из морковки! А на голову пластмассовое ведро наденем. Ну чудо-снеговик! Снеговик получился  самым ярким, самым красивым. Дети получили массу положительных эмоций.

Воспитатели Славянская О.А. и Перешеина Е.Л.

Ранее мы писали, что Подведены итоги конкурсной программы фестиваля юных журналистов Донецка «Свой голос — 2023»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий