В детской школе искусств Донецка ребят посвятили в первоклассники

Культура

В концертном зале детской школы искусств радостно, звонко, тепло и красочно прошел ежегодный традиционный праздник. Популярность этого мероприятия не меркнет с каждым годом, а даже наоборот, лишь набирает обороты и становится более ярким и интересным. Это первое значимое и запоминающееся событие в жизни первоклассников.

Педагоги всех отделений школы постарались сделать так, чтобы праздник надолго запомнился детям, ведь праздник первоклассника — это долгожданное событие, которое, как правило, сопровождается шумом, весельем и неуемным детским талантом.

Концертный зал в этот праздничный день был полон: родители, бабушки и дедушки, друзья, педагоги пришли поздравить первоклассников, пожелать им успехов в учебе, ведь поступление в школу искусств – особая веха в жизни ребенка и его семьи.

В ходе мероприятия первоклассники встретились с Феей Радугой. Юных первоклассников ожидало множество игр, загадок, сюрпризов и конкурсов.

Ярким событием праздника стало первое музыкальное выступление первоклассников: Гладкий Елисей (фортепиано, педагог Алхимова Э.Ю.), Блинов Павел (саксофон) и Полюхович Данил (труба, педагог Шишко Н.Н.), Анурьева Василиса (вокал, педагог Киргетова Е.Ю.), Черниченко Вениамин (баян, педагог Кошелева Г.А.), Иващенко Сергей (аккордеон, педагог Замировская Е.Н.), Гладкий Яков (театральное отделение, педагог Колесникова Е.В.), Макарова Дарина (гитара, педагог Перфилова К.Ф.), Минькова Милена (вокал, педагог Чукавова В.В.), Жук Маргарита (скрипка, Педагог Бутова З.В.).

Несмотря на то, что свои первые шаги в творчестве юные музыканты сделали совсем недавно, они уже уверенно выступали на сцене школы искусств. Каждый музыкальный номер маленьких артистов был встречен тепло и сопровождался бурными аплодисментами.

В ходе мероприятия Фея Радуга вручила первоклассникам эмблемы, сладкие призы, яркие шары. Участники и гости получили заряд хорошего настроения.

Особые слова благодарности хочется сказать в адрес ведущей праздника Чукавовой В.В. (Фея Радуга) от имени первоклассников, их родителей и от коллектива школы за подаренный праздник.

Детская школа искусств – это то место, где умеют разглядеть те способности, которые есть в каждом ребенке, где опытные педагоги развивают их и приобщают к прекрасному. Пусть путь в мир искусства станет незабываемым, увлекательным путешествием, которое приведёт к новым жизненным впечатлениям и успехам. Начало положено! В добрый путь юные музыканты, танцоры, театралы и художники!

Директор МБУ ДО «ДШИ» С.А. Тельтевская

Ранее мы писали, что 23 февраля состоится премьера фильма «Нюрнберг»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий