Таможенники пресекли канал контрабанды продукции военного назначения в США

Новости

Сотрудники Южной оперативной и Центральной почтовой таможен пресекли канал контрабанды продукции военного назначения из России в США. 48-летняя ростовчанка отправила за границу посылки с запрещенными товарами. Об этом сообщила Александра Волуйская, пресс-секретарь Южной оперативной таможни.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий таможенники изъяли из 34-х международных почтовых отправлений предметы военной экипировки: два комплекта защиты коленных и локтевых суставов, общевойсковой единый бронешлем, общевойсковой единый бронежилет, транспортный модульный жилет, патрульный ранец, две пары противоосколочных очков, индивидуальный фильтр для воды, гарнитуру с активной системой защиты слуха, грудную/спинную бронепанели для общевойскового бронежилета, очки защитные противоосколочные. Общее количество изъятых предметов составило более 70 шт.

При оформлении посылок в Ростове-на-Дону женщина указывала, что товары имеют гражданское назначение. В Москве на таможенном посту Аэропорт Шереметьево (почтовый) Центральной почтовой таможни посылки задержали и направили на экспертизу. Эксперт установил, что пересылаемая продукция относится к товарам военного назначения и состоит на вооружении российской армии.

При проведении сотрудниками Южной оперативной таможни обысков в квартире ростовчанки и на принадлежащем ей складе обнаружено еще 189 предметов военной амуниции, которые также готовились к отправке.

По факту контрабанды продукции военного назначения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ. В настоящее время проводится следствие.

Ранее мы писали, что О коррупции можно сообщить по телефону горячей линии

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий