С 1 января 2023 года началась декларационная кампания

Как сообщается на сайте Правительства Ростовской области, 1 января стартует декларационная кампания 2023 года.

Все налогоплательщики, обязанные задекларировать свои доходы, либо рассчитывающие получить имущественный, социальный или инвестиционный вычет, должны представить в налоговый орган декларацию по форме №3-НДФЛ. Об этом сообщил заместитель начальника управления по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области – начальник отдела противодействия коррупции в органах государственной власти Сергей Кулик.

Сделать это необходимо не позднее 30 апреля 2023 года, уточненные данные – до 31 мая этого года. Удобнее всего подать декларацию по форме №3-НДФЛ через «Личный кабинет налогоплательщика», а также через МФЦ или непосредственно при личном визите в налоговую.

По итогам семинара-совещания управлением предусматривается проведение семинаров для государственных и муниципальных служащих, приуроченных к декларационной кампании 2023 года.

Ответы на вопросы, которые могут возникнуть при заполнении деклараций, можно найти в обновленных методических рекомендациях Минтруда России https://mintrud.gov.ru/ministry/programms/anticorruption/9/5.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий