Перестало биться сердце ветерана Великой Отечественной войны Анны Акимовны Ульяновой

Новости

Ушла из жизни Анна Акимовна Ульянова — Ветеран Великой Отечественной войны, педагог, воспитавшая много поколений дончан. Ей было 103 года.

Ульянова Анна Акимовна, родилась 20 августа 1919 года, в с. Колодези Ростовской области. Закончила педагогическое училище и получила образование — учитель начальных классов. До войны работала в школе в родном селе.
В 1941 году пошла на военный завод по изготовлению боеприпасов в селе Колодези. В 1942 году была отправлена на фронт связисткой.
В 1952 году вместе с родителями приехала в наш Донецк. Работала в школе №1 учителем, директором вечерней школы. Считалась образцовым педагогом, воспитала не одно поколение ребятишек. Ее любили и уважали дети и родители. Была наставником для молодых педагогов. Педагогический стаж Анны Акимовны — 38 лет. За многолетний добросовестный труд ей было присвоено звание «Ветеран труда».
Награждена орденом «Отечественной войны» II степени, за многочисленные заслуги ее имя было занесено на городскую Доску почета.

Администрация города Донецка и Донецкая городская Дума выражают глубокие соболезнования родным и близким Анны Акимовны Ульяновой. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Анной Акимовной состоится завтра с 13.00 до 14.00

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий