НА ДОНУ УТОЧНИЛИ ПОРЯДОК УВЕКОВЕЧЕНИЯ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ ВОИНОВ

Новости

Во время заседания донского Правительства, состоявшегося 6 февраля, был утвержден порядок взаимодействия исполнительных органов Ростовской области и органов местного самоуправления по вопросам увековечения памяти погибших при защите Отечества.

Как говорит заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов, порядок устанавливает механизм взаимодействия исполнительных органов региона и органов местного самоуправления муниципальных образований, включенных в перечень территорий, на которых проходили боевые действия в период ВОВ и могут находиться непогребенные останки погибших при защите Отечества в период ВОВ.

Муниципалитетам необходимо вести учет воинских захоронений и обеспечивать содержание, сохранность и восстановление воинских захоронений на территории муниципального образования.

В прошлом году был обновлен сайт электронной Книги Памяти Ростовской области, опубликовано порядка 200 тыс. дончан, не вернувшихся с полей сражений. Информация постоянно актуализируется. Также в прошлом году поисковиками обнаружены останки 177 военнослужащих Красной армии.

Перезахоронения проходили в Батайске, Орловском, Обливском, Морозовском, Шолоховском районах и на Самбекских высотах.

В 2023 году запланировано проведение аналогичного перезахоронения на Самбекских высотах и в селе Новый Маныч Сальского района.

Ранее мы писали, что У донецких футболистов — «серебро»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий