Мобилизованным из Ростовской области переданы спецсредства для обустройства полевых лагерей

Как сообщает Правительство Ростовской области, заместитель Губернатора РО Вадим Артемов провел личный прием в одном из подразделений, военнослужащие, дислоцированные в Ростовской области, получили оборудование для обустройства полевых лагерей. И, конечно, бойцам привезли чай, кофе, сладости и другие продукты. Такой «привет из дома» поднимет боевой дух, напомнит о том, что ребят ждут дома, верят в их победу.

— Встреча с военнослужащими – часть масштабной планомерной работы, которую правительство региона проводит в рамках оказания помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, — подчеркнул заместитель Губернатора Ростовской области – руководитель аппарата Правительства Ростовской области (вопросы обеспечения деятельности Губернатора Ростовской области и Правительства Ростовской области, кадровой политики, обеспечения государственной политики в области территориальной обороны, взаимодействия с военными, таможенными и пограничными органами) Вадим Артемов.

Подчеркивается также, что правительство региона с начала специальной военной операции приобретает для мобилизованных дополнительное имущество. В основном оно закупается по заявкам Минобороны РФ. 

Средства на это берутся из Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, добровольные пожертвования в который делают организации и жители области. Таких пожертвований на счет фонда поступило уже более 700 млн рублей.

В ходе таких поездок обязательно проходят встречи с бойцами, всю необходимую адресную помощь военнослужащие и члены их семей получают в кратчайшие сроки. Только в рамках акции #МЫВМЕСТЕ волонтеры отработали более 2,5 тысячи заявок.

Ростовская область и дальше будет оказывать всестороннюю поддержку нашим военнослужащим.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий