МАСЛЕНИЦА В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ: как пройдут гуляния

По сообщению правительства Ростовской области, ярмарки в донских городах завершат масленичные гуляния. С 20 по 26 февраля жители Ростовской области отмечают один из самых сытных и весёлых народных праздников – Масленицу. Дончане широко празднуют Масленицу. В городе устраивают народные гуляния, концерты, розыгрыши призов, ярмарки. Масленичная неделя в ряде муниципалитетов Дона завершится продовольственными ярмарками, которые организованы при поддержке департамента потребительского рынка Ростовской области и донского министерства сельского хозяйства и продовольствия.

В Каменске-Шахтинском культурно-массовые мероприятия, посвященные Масленице пройдут в ДК им. Маяковского: 24 февраля, 12.00 — Детский концерт «Масленичный круговорот».

В парке им. Гагарина, 25 февраля, 11.00 — Театрализованное представление «Прощай, Масленица!».

В ДК Железнодорожников, 21 февраля, 12.15 – Программа для детей      «Масленицу встречаем, весну зазываем!», 25 февраля, 12.30 – Народное гулянье «Проводы Зимы».

В ДК Машиностроителей, 25 февраля, 11.00 – Праздничная программа «Собирайся народ, Масленица идет!»

25 февраля Азов станет главной площадкой Масленицы. Ярмарка выходного дня состоится в центре города, а 26 февраля ярмарочные мероприятия пройдут в Волгодонске и Новочеркасске. Все мероприятия будут проходить с 7:00 до 16:00 часов.

В ярмарках примут участие сельхозорганизации, крестьянско-фермерские хозяйства и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности из разных районов Донского региона.

Локальные ярмарки также будут организованы и в других муниципальных образованиях Донского региона. Так, в Пролетарском  районе 26 февраля в РДК состоится арт-концерт «Госпожа Широкая Масленица». Жители города и района станут участниками фотозон, выставок креативных саней, сувенирных кукол и масленичных чучел, а также посетить выставку-продажу мастеров декоративного творчества и отведать вкусных блинов.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий