Инспектор ДПС в гостях у воспитанников детского сада «Ручеек»

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с дошкольного возраста. Самая главная задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения, сохранить жизни детей.

 В нашем детском саду №14 вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически, на основе разработанного планирования.

Именно поэтому 9 февраля наш детский сад посетил инспектор ДПС ОГИБДД России по городу Донецку лейтенант полиции Бондаренко Константин Игоревич. Ребята подготовительной группы из ЮПИД «Дорожный патруль» долго ждали этой встречи. Константин Игоревич провел профилактическую беседу с детьми о Правилах дорожного движения. Инспектор рассказал детям о том, как важно всегда соблюдать Правила дорожного движения, идя в детский сад, гуляя по улице или катаясь на велосипеде, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами.

Ведь, как правило, именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила для пешеходов, правила поведения в автомобиле и общественном транспорте, закрепили знания о дорожных знаках и их назначениях. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Константин Игоревич пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Педагоги Слепцова Н.И., Алтухова М.А.

Ранее мы писали. что В Донецке трудовые коллективы соревновались в настольном теннисе

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий