Губернатор Ростовской области Василий Голубев дал поручения по задачам, определенным в послании Президента России

Новости

Губернатор Ростовской области Василий Голубев по итогам послания президента Федеральному Собранию поручил подготовить план выполнения в Ростовской области всех задач, обозначенных главой государства.

Об этом глава региона сообщил на своей странице в телеграм-канале.

Так, губернатор поручил создать и обеспечить работу специального государственного фонда адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. При этом, не дожидаясь создания нового фонда, вся необходимая помощь будет оказываться военнослужащим и их семьям и дальше.

Также предстоит реализация специальной программы льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК. Среди поручений – расширение внешнеэкономических связей и выстраивание новых логистических коридоров, в том числе за счет развития портов Азовского моря.

Предстоит заниматься обновлением социальной инфраструктуры, объектов образования, культуры и спорта, расселением аварийного жилья, комплексным развитием сельских территорий – за счет получения и использования беспроцентных казначейских кредитов. На Дону будут развивать коммунальную и транспортную инфраструктуру, в том числе общественного транспорта, – за счет инфраструктурно-бюджетных кредитов.

«Задач в послании поставлено много, все они конкретные и нацелены на результат. Работу по некоторым направлениям уже активно ведем, по другим – только предстоит начать. Выполнение у нас в регионе всех поручений президента буду держать на особом контроле», – подчеркнул Василий Голубев.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий