Донецкий боксер Эдуард Саввин — в финале международного турнира на призы короля Марокко

Со 2 по 10 февраля в Марракеше проходит международный турнир по боксу на призы короля Марокко Мухаммеда VI.

Соревнования в Марокко являются этапом Мирового боксёрского тура (WBT) — нового турнира под эгидой IBA. В тур входит несколько соревнований, разделённых на три категории: Золотой пояс, Серебряный пояс и Бронзовый пояс. В Марокко проходят соревнования серии Золотого пояса.

Наш Эдуард Саввин победил Сулеймана Самгули из Марокко

В случае побед российских боксёров на арене в Марракеше поднимают российский флаг и звучит гимн России.

Примечательно, что реакция местной публики на российских спортсменов оказалась самой что ни на есть положительной. Уже на третий день турнира марокканские болельщики вдохновились нашими спортсменами настолько сильно, что, помимо флагов родной страны, начали проносить на трибуны и российские флаги. Федерация бокса России показала видео с арены, на котором запечатлено, как марокканские болельщики поддерживают наших спортсменов на турнире.

Сегодня в Марокко проходят самые главные поединки международного турнира по боксу на призы короля Марокко Мухаммеда VI. В финал пробился наш земляк Эдуард Саввин.

Соперник Эдуарда Саввина — азербайджанец Умид Рустамов. Уроженец Баку провел на турнире в Марокко уже два поединка. В первом — раздельным решением судей взял верх над эквадорским боксером Джином Кайседо, во втором — уверенно расправился с итальянцем Франческо Йоциа.

Сегодня наш Эдуард Саввин встречается с Умидом Рустамовым на ринге, на кону стоит золотая медаль международного турнира.

Напомним, свой спортивный путь Эдуард Начал в ДЮСШ № 2, тренеры Евгений Александрович Козлов и Александр Сергеевич Шевченко. Наш земляк Эдуард Саввин в октябре 2022 года стал двукратным чемпионом России по боксу среди мужчин, подтвердив свой чемпионский титул на Чемпионате , который проходил в Чите. 

Ранее мы писали, что Боксер из Донецка Эдуард Саввин вышел в полуфинал турнира на призы короля Марокко

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий