Зимние каникулы воспитанников Донецкого центра помощи детям

Новости

Зимние каникулы – это прекрасная сказка для детей, которая учит доброте и способствует развитию чувства прекрасного. И пока дети находились в предвкушении счастья, педагоги Донецкого центра помощи детям старались продумать всё, чтобы новогодние каникулы стали для воспитанников не только полезными для здоровья и развития, но и увлекательными, наполненными множеством захватывающих событий.

Все дни отдыха воспитанников прошли в праздничной атмосфере. Посетив историко-патриотический музей, ребята узнали о традициях празднования Святок на Руси, услышали отрывки из рождественских рассказов, принимали участие в увлекательных народных забавах и шуточных гаданиях.

Интересное и незабываемое впечатление осталось у ребят от театрализованного мероприятия «Новогодний карнавал», где дети сами, проявляя фантазию, выбирали понравившиеся им костюмы и облачались в образы сказочных героев, водили хоровод, играли в народные игры и развлечения.

Посоревноваться в искусстве «карвинга» – красивой подаче праздничных блюд, воспитанники смогли на мастер-классе «Кулинарный поединок», где ребята проявили себя как настоящие специалисты в фигурной резки овощей и фруктов.

В рамках социального проекта «Найди друга», ребят пришли поздравить с наступившим Новым годом студенты Донецкого промышленно-гуманитарного техникума, подготовив для них занимательные игры и веселые конкурсы.

По доброй традиции тепло и радушно прошло празднование самого светлого праздника Рождество Христово. Разделить радость Великого праздника и поздравить воспитанников приехал протоиерей Александр Барановский. Рассказав ребятам об истории и традициях празднования, символах и их обозначении в христианстве, вручил детям рождественские подарки.

В течение всех каникул работала мастерская «Рождественское вдохновение», где воспитанники изготавливали новогодние и рождественские сувениры своими руками. Вместе с педагогами ребята сделали рождественский вертеп с еловыми веточками, слепили из соленого теста фигурки овечек и украсили его шишками и звездой. Необыкновенно нежными и воздушными получились ангелочки, вырезанные из бумаги, которые послужили украшением рождественской елки.

Морозные зимние деньки располагали к прогулкам и играм на свежем воздухе. Ребята смогли вдоволь насладиться красотой природы, зарядиться положительной энергией, а игры на свежем воздухе доставили много радости и смеха.

Хочется отметить, что разнообразие форм досуговых мероприятий в дни зимних каникул позволило сделать отдых детей ярким и запоминающимся.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий