Живет такой парень: дончанин Павел Могилевский, спасший из огня женщину

Новости

— Есть у нас такие люди как студент донецкого института Павел Могилевский. Парень недавно спас из горевшего дома женщину, причем подвигом свой поступок не считает и скромно опускает голову, когда его об этом спрашивают, — написал на своей странице в соцсетях глава Администрации Донецка Р. В. Кураев. — Молодец, Павел! Настоящий мужчина. Большая благодарность родителям, семье, людям, воспитавшим такого юношу. Думаю, скоро награда найдет героя. А я горжусь, что рядом живут такие славные парни.

О своем поступке студент донецкого института Павел Могилевский рассказывает с неохотой, при этом добавляя: «А может, не надо?».

Говорит, что шел с тренировки через 12 квартал и услышал крики женщины, увидел ее в окне первого этажа. А из окна соседней квартиры шел дым, который заполнил собой и подъезд. Вызвали пожарных, парень в это время начал оказывать ей помощь.

— Я запрыгнул на крышу подвала, начал ей помогать, рассказывает Павел. — Там москитная сетка была, она мешала. Пришлось оторвать сетку. Я помог ей выбраться уже вместе с подъехавшими пожарными.

По секрету нам сказали, что награждение действительно еще впереди. Но вряд ли такие ребята задумываются о награде, просто поступают по-мужски и все. Пашу мы знаем как творческого человека, литературно одаренного. И поступок этот еще раз подтверждает чеховскую истину, что в человеке все должно быть прекрасно. В настоящем человеке, таком, как Павел Могилевский.

В Донецке ветерана-блокадника поздравили с праздником

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий