Волонтеры из школы 20 подарили праздник Дому престарелых

Праздник Рождества Христова-это светлая и тихая радость, которую хотят получить все: и взрослые, и дети. Для волонтерского отряда «Радуга Добра» МБОУ СОШ №20 г.Донецка стало уже доброй традицией проведение 7 января акции «Свет Рождества Христова» для проживающих в ДИПИ «Донецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Удивительно, но пожилые люди особенно ждут Рождества и верят, что должно произойти маленькое чудо. Ребята подготовили подарки для дедушек и бабушек, с особой заботой и любовью испекли вкусные пряники, изготовили красочные открытки с пожеланиями долгих лет жизни, здоровья, солнечного настроения, дружелюбия, счастья. Как приятно было получать подарки! А ведь делать их еще приятнее! Волонтеры не обошли вниманием и тех, кто прикован к постели. В этот день все проживающие в ДИПИ получили поздравления.

С особым волшебным настроением пожилые люди стали участниками мастер-класса «Рождественский подарок», который подготовила руководитель отряда Беседина Е.И.

Дедушки и бабушки изготовили яркие красочные аппликации и подарили друг другу. Они пели песни о зиме, читали стихи, отгадывали загадки и даже танцевали! Все вместе сделали Рождественский вертеп из бумаги, а композицию идеально дополнил рассказ Елены Ивановны об Иисусе Христе. Все остались полны положительных, добрых впечатлений и эмоций. Верьте в чудеса!

Руководитель отряда «Радуга Добра» Беседина Е.И.

Ранее мы писали, что Донецкие баскетболисты одержали победу над спортсменами Кашарского района

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий