В Донецке торжественно открыли детскую поликлинику после капремонта

Новости

Современное медицинское оборудование, красивое здание и просторный холл с игровыми зонами. В Донецке долгожданное открытие — после капитального ремонта начала работу детская поликлиника.

Как тут не отпраздновать? Столько лет ждали этого события и медики, и маленькие пациенты, и их родители!

В торжественном открытии приняли участие заместитель губернатора Ростовской области А. Ю. Скрябин, заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области В. В. Клименко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области А. Н. Шульгин, глава Администрации Донецка Р. В. Кураев, председатель Донецкой городской Думы А. В. Клименко.

Символический ключ от сверкающего чистотой отремонтированного здания получила главный врач ЦГБ Донецка Н. Ю. Сосна.

А. Ю. Скрябин подчеркнул, что поликлиника качественно отремонтирована и оснащена по самым высоким требованиям.

Это событие стало возможным благодаря решению, принятому Василием Голубевым, губернатором Ростовской области, а также финансовой поддержке областного правительства. Объект входит в народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Р. В. Кураев отметил, что в здании с 1975 года капремонт ни разу не проводился. После обращения к губернатору Ростовской области, объект был включен в региональную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения Ростовской области». Приобретение мебели для детской поликлиники Донецка стало возможным при содействии депутата Законодательного Собрания Ростовской области А. Н. Шульгина и резервного фонда правительства Ростовской области.

Это не просто возвращение в отремонтированное помещение, а полное преображение! От старых интерьеров не осталось и следа. Светлый просторный холл, уютные кабинеты. Кажется, что и приём в них должен проходить легко и безболезненно для малышей. Когда врачу удобно, сил и внимания для каждого из пациентов находится чуточку больше.

Подарком для медиков, юных пациентов и их родителей стали просторный холл и кабинеты с новой мебелью.

В здании заменили полы и потолки, обновили отделку стен, смонтировали новые коммуникационные сети: системы вентиляции, водо- и электроснабжения, пожарной и охранной сигнализаций. Кроме того, строители заменили окна, двери.

А еще — издалека видно, что это действительно детское учреждение: современное и уютное.

Ранее мы писали, что Зарядка с чемпионом в «Березке»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий