В Донецке прошел праздник «Под сиянием Рождественской звезды»

В городском историко-краеведческом музее провели традиционное мероприятие, посвященное светлому празднику Рождества Христова

Рождество Христово – долгожданный и любимый всеми праздник. Наверное, поэтому собравшиеся в зале гости сразу же окунулись в атмосферу любви, радости и волшебства.

Ведущие концерта Наталья Семичаснова и Сергей Захаров поздравили дончан с праздником и пожелали всего самого светлого:

— Пусть ваши дружные семьи живут в достатке, и да благословят вас небеса на многая лета. Чтоб в этот день простили вы друг друга и почувствовали тепло и благодарность к тем, кто сегодня рядом с вами!

Всех поздравил с наступившим Рождеством председатель Донецкой городской Думы А. В. Клименко, пожелав мирного светлого неба и человеческого тепла.

О. В. Забабурина, первый заместитель главы Администрации города, пожелала всем собравшимся в зале доброты, надежды, счастья и веры только в самое хорошее!

К жителям обратился Настоятель храма Державной иконы Божией матери, благочинный приходов Донецкого округа иерей Владимир Татаркин, который говорил в этот день в первую очередь о мире и милосердии, о любви к ближним, о том, чтобы открывать свои двери тем, кто в них стучится, а свои сердца — тем, кто в этом нуждается.

В концертной программе звучали песни о доброте, композиции о Рождестве, мире и согласии.

Зрители увидели лучшие хореографические и вокальные номера в исполнении донецких артистов. Присутствующие на празднике дети получили сладкие подарки в честь праздника Рождества Христова.

фото здесь и тут

Ранее мы писали, что Донецкие волейболисты завоевали Рождественский Кубок

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий