В Донецке проходят Рождественские футбольные кубки

3 января в Донецке стартовала Декада спорта и здоровья. В первый день декады состоялись рождественские Кубки по мини-футболу среди команд школьников. Среди команд 3-4 классов победу одержала сборная команда гимназии 12,второе место заняла команда сош 18, на третьем месте команда сош № 3.лучшими игроками команд призёров признаны Максимилиан Кобцев, Никита Салманов и Егор Понятков.

Среди команд школьников 5-6 классов уверенную победу одержала сборная команда гимназии 12,на втором месте сош 2,третье место заняла команда сош5. Лучшие игроки: Иван Берлов, Никита Бородин и Кирилл Никитин.

Во второй день, 4 января, соревновались сборные команды 7-8 и 9-11 классов. Среди 7-8 классов командой-победительницей стала сборная сош 2 второе место у команды гимназии 12, третье место завоевала команда сош4. Лучшие игроки: Александр Ярмола, Александр Головня и Алексей Кудинов.

Среди команд 9-11 классов уверенную победу одержала сборная команда сош4. На 2 месте команда гимназии 12, и третье место у команды сош18. Лучшие игроки:Василий Пилипенко, Оселедкин Юрий и Арсений Вишневич. Всего в кубках приняло участие 20 команд.

Отдел культуры и спорта поздравляет победителей и призёров с успешными рождественскими стартами -2023, благодарит главную судейскую коллегию, преподавательский состав, медперсонал и коллектив спортивно-оздоровительного комплекса за помощь в организации и проведении футбольных турниров.

Ранее мы писали, что В первые сутки нового года в Ростовской области родилось 90 малышей