В Державном Храме провели праздник для малообеспеченных семей

По благословению иерея Владимира Татаркина, благочинного Донецкого округа в храме Державной иконы Божией Матери г. Донецка прошли Рождественские благотворительные елки для учащихся начальных классов из малообеспеченных семей, семей беженцев и попавших в трудную жизненную ситуацию.


Цель мероприятия – способствовать вовлечению детей и родителей в процесс духовно-нравственного становления и приобщения их к ценностям православия, значимости в жизни православного праздника.
В ходе театрализованного представления «Вслед за пастухами», организованного молодежным отделом Донецкого благочиния дети и взрослые открывали для себя историю происхождения праздника Рождества Христова.


Порадовали собравшихся и выступления победителей городского конкурса «Свет Рождества» – вокальный ансамбль «Россияночка» МБОУ СОШ № 13 и ансамбль «Христославы» МБОУ СОШ № 5.  
Все дети получили подарки, предоставленные храмом Державной иконы Божией Матери и НО «Благотворительный фонд им. святой великомученицы Анастасии Узорешительницы».


Хочется выразить слова благодарности неустанной труженице Фартановой Раисе Ивановне — помощнице по образованию и катехизации Донецкого благочиния!

Ранее мы писали, что В детском саду «Искорка» прошла Зарядка с чемпионом

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий