Тепло донецкой души: студенты техникума изготовили печи для бойцов СВО

Новости

Как мы уже писали, в декабре студенты Донецкого промышленного техникума изготовили 12 печек-буржуек для участников спецоперации.

А в январе поступил еще один заказ – на семь печек, которые в течение этой недели будут сделаны. По словам мастера производственного обучения А. А. Уварова, ребята уже освоили технологию, работу выполняют быстро – в течение дня изготавливают одну печь.

Кстати, модель немного усовершенствовали – по просьбе военнослужащих добавили крепления для сушки обуви и портянок.
Сейчас студенты осваивают новую модель печки-буржуйки – из автомобильных дисков, которая работает на солярке. Эту идею подсказали специалисты из республики Татарстан п. Залесный и г. Зеленодольск Дмитрий и Алексей, которые и наладили массовое производство буржуек, при участии большой и дружной команды жителей Татарстана.

Первый экземпляр уже выполнен.
«Работа эта более трудоемкая,- подчеркнул Александр Анатольевич Уваров. — Но если будет нужно, мы будем делать обе эти модели. Надо сказать, что все наши студенты трудятся с азартом, понимая, что наша помощь нужна на фронте.

Захар Заиченко, Михаил Семенов, Мостовой Александр, Поляков Роман, Любимов Данил, Тиличенко Илья – это наша команда, которая трудится каждый день. В нашей работе нет ни одного равнодушного».

Ранее мы писали, что Жители Соледара рассказали о применении ВСУ фосфорных снарядов против мирных жителей

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий