Тамара Кузнецова: только Доброта спасет Мир!

Новости

Желание помочь страждущему — это отличительная черта русского человека, а в трудной ситуации для нашей страны весь народ встает плечом к плечу, сердце к сердцу. Желание помочь ближнему объединяет людей…

Так в социальных сетях родилась группа «Территория добра». Появилась она десять лет назад, и сегодня в ее рядах около четырех тысяч участников. Но однажды познакомившись в виртуальном мире, неравнодушные активные люди стали общаться в реальной жизни, создав Благотворительное общество «Территория Добра». И сегодня они могут гордиться тем, что на счету «Территории добра» много полезных добрых дел, акций и проектов. А объединила вокруг себя единомышленников и стала инициатором и душой многих проектов Тамара Захаровна Кузнецова.

— Тамара Захаровна, Откуда в Вас такое желание служить людям? Это ведь так непросто – выслушать, пропустить через сердце, осмыслить, помочь?

  • Вы ждете от меня каких-то обоснованных ответов, а у меня есть только один ответ….моя Душа требует этого. Наверное , это мое призвание на Земле. С тем, что заниматься благотворительностью нелегко, соглашусь с вами.. Это отнимает много времени, сил и физических, и моральных. Считаю, что такие черты характера, как отзывчивость, неравнодушие, воспитываются в семье. Именно родители не словами, а своим примером всю жизни должны показывать , как важно быть человечным, открытым, добрым, способным прийти на помощь. Так было в моей семье.

Кто может обратиться к Вам за помощью?

Помогаем всем, кто обращается к нам. Это малоимущие семьи, многодетные, пожилые одинокие люди, семьи, временно попавшие в трудную ситуацию…Много помогали беженцам из Украины, да и сейчас помогаем…

У нас появилось много единомышленников в Донецке, узнавали мой телефон, стали звонить, просить о помощи. Выяснилось, что важна не только материальная помощь, но и психологическая, консультационная. У нас можно получить бесплатную консультацию по правовым вопросам, ЖКХ, обсудить любые волнующие проблемы.

Иногда человеку нужно просто высказаться, но не каждый пойдет к психологу. А ведь так важно встретить на своем жизненном пути человека, который добрым словом, советом, участием сможет показать, что нет в жизни неразрешимых проблем!

Считаю, очень важным дать почувствовать человеку, который попал в трудную ситуацию, что он не один, что есть люди, способные по зову души прийти на помощь.

Иногда люди удивляются, когда узнают, что мы помогаем совершенно бескорыстно и бесплатно.

— Расскажите о нескольких акциях или проектах «Территории Добра» 2022 года, которые Вы считаете самыми важными.

2022 год был особенным не только для нас, для всей нашей страны в связи с СВО на Украине…

— Естественно, главным была организация гуманитарной помощи военным в госпитали и на передовую…Именно эта акция показала, что наш народ самый сплоченный, самый добрый, всегда готов помочь и поддержать наших воинов…Только Доброта спасет Мир! Мы — все вместе, а значит, Мы Победим!

Многократно убеждаюсь, что Бог благословляет все добрые дела и помогает, посылает нам добрых помощников…Назову некоторых из них… .Алина и Алексей Чикишевы, Вячеслав Губанов, Дмитрий Бояркин, Антон Томилов, Наталья Ковалева, Светлана Григорьева, Валентин Логвиненко, Панасенко И.М., Минько М.А., Грозный Е.Е., Михайлусова Е.А., а также коллектив ГБУ РО ОКИФП, который вносил большой вклад в каждую гуманитарку.Особо хочу отметить помощь наших пенсионеров…сколько доброты, заботы, молитв….трогает до глубины души. К сожалению, не могу озвучить имена всех, помогавщих в сборах гуманитарки, их много замечательных добрых людей, живущих рядом с нами в нашем городе, который мы мечтаем сделать Территорией Добра. Всем Вам низкий поклон и благодарность от тех, кто получил вашу помощь, и от меня лично.

Личная огромнейшая благодарность моей верной команде, которая со мной уже десять лет..Элеонора Лущан, Елена Лысак, Анна Приходько, Алиса и Вячеслав Мясниковы. Вместе с ними мы прошли непростой путь длиной в десять лет…

Обращаю внимание наших жителей, акция по сбору гуманитарной помощи военным в госпитали и на передовую продолжается на постоянной основе. Доставку организуем сами конкретно в пункт назначения. Принимаем по адресу Ленина, 6. в определенные дни массово, а также по звонку в любой день примем, а если кто-то не может самостоятельно привезти, наши волонтеры приедут к ним домой. Требуются медикаменты, средства личной гигиены, одежда мужская (можно б/у в нормальном состоянии), тапочки, берцы, продукты (можно домашние заготовки), коляски, костыли, постельное и т.д. Более конкретную информацию можно получить по тел.89281129055, присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Также хочу отметить нашу ежегодную акцию, которой уже несколько лет и она стала нашей традицией….это «Новогодняя сказка» от «Территории Добра». До 2022 года это было ориентировано на детей, но в 2022 году мы организовали для военных в госпиталь и на передовую….полную большую газель новогодних подарков, продуктов, фруктов и т.д. Вы бы видели, как рады были наши ребята, у некоторых были слезы в глазах…Наши защитники очень благодарны всем жителям Донецка за доброту их сердец, поддержку, которая так нужна, за письма, рисунки, молитвы..

Мы остались верны своей традиции и побывали у детей, а также в этом году поздравили и подарили подарки пожилым одиноким…они тоже радуются как дети..

Также обращаю внимание жителей нашего города, что мы оказываем помощь: одежда, обувь, игрушки, бытовая техника, посуда и многим еще… Сейчас у нас в наличии много женской и детской одежды и обуви…Кто нуждается в помощи, обращайтесь по адресу Ленина, 6, предварительно созвонившись по указанному телефону 89281129055, или написав в комментариях в нашей группе в ОК

— Как семья относится к такой вашей активной деятельности?

— Поддерживают и тоже активно участвуют во всех начинаниях. Благодаря моей семье, у меня хватает сил и времени на благотворительную деятельность.

— Тамара Захаровна, с какими словами Вы бы хотели обратиться и что пожелать нашим горожанам?

В это непростое время для нашей страны и для каждого из нас, призываю всех объединиться в добрых делах , поддержке тех, кто там…в окопах и в госпиталях. В единстве наша сила! Только Доброта спасет Мир!

Дорогие мои Дончане, желаю всем нам мирного голубого неба! Чтобы все мы жили на Территории Добра!

PS. В «Территории Добра» Вы всегда найдете поддержку, взаимопонимание, помощь в решении Ваших проблем. Обращайтесь! Мы-рядом! https://ok.ru/khalyavavg

https://vk.com/club134766934

https://chat.whatsapp.com/FEBVBBQ1REx9YKcZ6naZlq

Ранее мы писали, что Рождественские благотворительные елки в храме Державной иконы Божией Матери Донецка

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий